• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Топ-налоговики Януковича из двух областей сумели сбежать от ГПУ

Реклама на dsnews.ua
В Генпрокуратуру уже доставили 22 налоговых чиновников, подозреваемых в коррупции, однако топ-налоговикам двух областей удалось сбежать

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко во время сегодняшнего отчета в Верховной Раде, информирует "ДС".

По словам генпрокурора, кто-то предупредил о спецоперации.

"К сожалению, несколько руководителей организованной преступной группировки по хищению средств через так называемые налоговые площадки были предупреждены в двух областях в убежали. Пограничники ждут, но лучше сдаться следствию. Это уменьшит ответственность перед судом", - сказал Луценко.

"Сейчас происходит операция относительно первых руководителей и их заместителей всех 15 областных управлений Министерства доходов и сборов на тот момент, так называемых государственных налоговых администраций, которые имели прямое отношение к организации функционирования так называемых налоговых площадок, они же программные предприятия, они же транзитеры для налоговых ям в результате, чего государство недополучило, а фактически преступная организация Януковича, Клименко и тех кто до сих пор находился в Украине, смогла обогатиться за счет налогоплательщиков на доказанную следствием сумму 97 млрд грн", - пояснил военный прокурор Анатолий Матиос.

    Реклама на dsnews.ua