• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Топовые пригородные направления по покупке земли возле Киева: Макаровский, Броварской и Бородянский районы

Обвал цен на землю в Киеве и области вновь заставил поверить горожан в мечту о собственном доме. При этом в последнее время заметно изменились географ
Реклама на dsnews.ua

Обвал цен на землю в Киеве и области вновь заставил поверить горожан в мечту о собственном доме. При этом в последнее время заметно изменились географические предпочтения покупателей в пригороде Киева.

Модное до кризиса обуховское направление сейчас спрашивают все реже. И дело не только в его дороговизне (сотка стоит от $4 тыс.). Хороших объектов с выходом к воде или лесу там практически не осталось. А последние земельные скандалы, когда добропорядочных граждан лишали якобы незаконно приобретенных участков в самых живописных местах (во многих случаях на них просто положили глаз влиятельные соседи), пугают даже богатых клиентов. Об этом пишет "Деловая столица".

Под подозрением у киевлян и демпинговые предложения в Киево-Святошинском и Васильковском районах, где также были истории с отменой госактов на землю (в Коцюбинском и Глевахе). Участков по явно заниженным ценам там действительно немало — до 10% от общего предложения. Причем нередко они вдвое ниже рыночных.

Первые строки в рейтинге топовых пригородных направлений неожиданно заняли Макаровский, Броварской и Бородянский районы, где шансов нарваться на землю "с сюрпризом" меньше, а выбор и цены гораздо приятнее, чем в некогда модных поселениях. Если эта тенденция будет укрепляться, центр массовой частной застройки в ближайшее время имеет все шансы переместиться именно сюда, что может спровоцировать не только инфраструктурный бум, но и подорожание земли.

Несмотря на активизацию покупателей, предложение земли как в Киеве, так и в пригороде все равно впятеро превышает спрос.

    Реклама на dsnews.ua