• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Трагедия MH17: Порошенко обсудил с премьером Нидерландов, как наказывать виновных

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко на "полях" форума в швейцарском Давосе встретился с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте

Об этом говорится в сообщении главы государства на странице в Facebook, передает "ДС".

"Во время разговора с Марком Рютте также скоординировали усилия по наказанию виновных в сбивании "Боинга" MH17", - написал президент.

Порошенко отметил, что благодарен премьеру Нидерландов за политическую солидарность и практическую помощь Украине в противодействии российской агрессии.

"И в дальнейшем рассчитываю на поддержку Нидерландами политики санкций в отношении России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины и надеюсь на тесное сотрудничество в ООН", - добавил он.

Напомним, 2 января заместитель генерального прокурора Евгений Енин отметил, что ни украинская сторона, ни Нидерланды не готовы обнародовать никакие фамилии подозреваемых в причастности к сбиванию малайзийского "Боинга" (рейс МН17).

Но также заметил, что после обнародования Нидерландами списка из 120 человек, причастных к катастрофе, им будет официально сообщено о подозрении.

    Реклама на dsnews.ua