• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трагедия в Керчи: Денисенко уверен, что украинские больницы бесплатно примут всех пострадавших

Реклама на dsnews.ua
Украина готова предоставить всю необходимую помощь, которая может понадобиться пострадавшим в результате стрельбы в Керчи

Об этом заявил представитель Кабмина в парламенте Вадим Денисенко в эфире "112 Украина", передает "ДС".

"Я думаю, что все украинские больницы будут готовы принять любого пациента, который обратится с тем, что его нужно пролечить после теракта в Керчи или ему нужно оказать психологическую или психическую помощь. Безусловно, на бесплатной основе. Я в этом на 1000% уверен. Я думаю, что любой человек, который смотрит эфир, может четко понимать, что Украина готова обеспечить абсолютно всех тех, кто пожелает продолжить лечение. Потому что сейчас на сегодняшний момент стоит вопрос жизни и смерти ", - заявил он.

Также он отметил, что в самой Керчи для ликвидации последствий происшествия и помощи пострадавшим не хватает ресурсов и специалистов.

"Я звонил к своим знакомым в Керчи, они говорят, что катастрофически не хватает" скорых ", врачей. Если мы отойдем от трагедии, то россияне, вкладывая огромные деньги в пропаганду, в мосты, перебрасывая в ту же Керчь огромные военные части, вообще не подумали об элементарных вещах, связанных с безопасностью людей ", - подчеркнул Денисенко.

Больше о взрыве в колледже Керчи вы можете прочесть здесь.

    Реклама на dsnews.ua