Трамп на встрече с Путиным будет обсуждать Украину, - Климкин

Во время встречи президента США Дональда Трампа и главы Кремля Владимира Путина будет поднят вопрос об агрессии России в Украине и об освобождении пленных моряков, захваченных в Керченском проливе

Об этом в интервью Пятому каналу заявил министр иностранных дел Павел Климкин, информирует "ДС " со ссылкой на Украинскую правду.

"Мы поговорили с Белым домом, Госдепом о том, как "украинский трек" должен быть освещен (на встрече - "ДС") ... Конечно, Трамп сам будет принимать решение. Но в его материалах, я уверен, все будет написано правильно. Украина там точно будет присутствовать, и освобождение (пленных украинских моряков  - "ДС ") там тоже будет присутствовать", - отметил он.

Климкин также оценил встречи, проведенные президентом Украины Владимиром Зеленским с лидерами Франции и Германии, которые состоялись на прошлой неделе.

"Классно, что эти визиты состоялись именно сейчас. Затем будут встречи в Осаке с Путиным. ... Обсуждение тактики по Донбассу - это супер. Нет прорывных решений - на самом деле, это ожидаемо, ничего плохого в этом нет. ... Сложная дискуссия по Совету Европы, газу, Северному потоку - тоже ожидаемо .... Это была "разведка боем", - отметил Климкин.