• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп не стал даже говорить с Путиным о признании аннексии Крыма

Реклама на dsnews.ua
Новоизбранный президент США Дональд Трамп не обсуждал по телефону с президентом России Владимиром Путиным вопрос о признании аннексии Крыма, а также пути урегулирования военного конфликта на Донбассе

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на "Ленту.ру".

"Темы (Украины и Крыма) не затрагивались, потому что, еще раз повторяю, действующим президентом США является Барак Обама, и именно с ним и с его администрацией продолжается работа до момента инаугурации", - пояснил Песков.

В целом он назвал разговор Путина и Трампа конструктивным.
"Во многом тон разговора корреспондировался с тоном заявлений, которые делались еще в ходе избирательной кампании на предмет двусторонних российско-американских отношений", - заявил представитель Кремля.

Как сообщала "ДС", ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что между США и Россией нет никаких договоренностей относительно признания аннексии Крыма.

Президент напомнил, что ни одно государство в мире, кроме Северной Кореи, не признало принадлежность оккупированного Крыма Российской Федерации.

"Но США - это же не Северная Корея, поэтому давайте уважать народ США и их президента. Я не могу себе даже представить такую ситуацию", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua