• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп подозревает экс-генпрокурора США в утечке секретных данных

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп считает, что бывший генеральный прокурор Салли Йейтс причастна к утечке в СМИ секретной информации

Йейтс сегодня будет выступать на слушаниях в Сенате по вопросу о вмешательстве России в кампанию по выборам президента США, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Надо спросить Салли Йейтс под присягой, знает ли она, как секретная информация попадала в газеты", - написал Трамп в Twitter.

Расследование о российском вмешательстве началось в американском Конгрессе после того, как в СМИ просочились данные о контактах советника Трампа Майкла Флинна с российским послом в США Сергеем Кисляком, в ходе которых обсуждался вопрос об отмене Штатами санкций против России.

Йейтс будет опрошена в связи тем, что она заявила о том, что информировала администрацию Трампа о контактах Флинна с российским дипломатом, о чем сам Флинн умалчивал или же сообщал не полностью.

Сама Йейтс была уволена с поста генпрокурора после того, как выступила против иммиграционного указа Трампа.

Напомним, что главной темой первой встречи президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина может стать безопасность в киберпространстве.

    Реклама на dsnews.ua