• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Трансфер года: Виллиан выбрал деньги и махачкалинский "Анжи"

"Анжи" заплатит "Шахтеру" за трансфер Виллиана 35 млн евро
Реклама на dsnews.ua

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин подтвердил, что чемпион Украины ведет переговоры с махачкалинским "Анжи" о переходе бразильского полузащитника Виллиана в российский клуб.

"Дорогие друзья, многие задают вопрос по поводу ситуации с Виллианом. Клуб сейчас находится на стадии переговоров по заключению трансферного контракта по переходу футболиста в ФК Анжи. Результаты данных переговоров будут известны только завтра", - написал он на своей странице в Facebook.

В свою очередь, главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу не стал скрывать, что был против перехода бразильского полузащитника в махачкалинский клуб.

"Это его личное решение, которое мы должны уважать. Нашелся клуб, готовый заплатить "Шахтеру" обозначенные в контракте отступные, Виллиан согласился. Тут я ничего изменить не мог. Честно скажу: я отговаривал футболиста, считая его решение поспешным и недостаточно взвешенным. Вместо мечты о сильном клубе из английской лиги, постоянно выступающем в Лиге чемпионов и регулярно играющем с "Барселоной", "Реалом", "Баварией", "Манчестер Юнайтед", Виллиан выбрал деньги. Мне жаль, но это, повторяю, его право", - цитирует наставника горняков "Спорт-Экспресс".

По информации СМИ, "Анжи" заплатит "Шахтеру" за трансфер Виллиана 35 млн евро.

24-летний Виллиан перешел в "Шахтер" в августе 2007 года из бразильского клуба "Коринтианс" за $19 млн. В составе донецкого клуба он четыре раза становился чемпионом Украины и завоевал в 2009 году Кубок УЕФА.

В 2012 году бразильским футболистом активно интересовались английские клубы "Челси" и "Тоттенхэм", а также итальянский "Ювентус".

Реклама на dsnews.ua

Сам Виллиан в последнее время не раз открыто заявлял о желании покинуть "Шахтёр".

    Реклама на dsnews.ua