• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Транспортную развязку на Надднепрянском шоссе откроют ко Дню Победы

На развязке еще необходимо положить верхний слой асфальтобетонного покрытия и выполнить работы по благоустройству
Реклама на dsnews.ua

Строительство транспортной развязки на Надднепрянском шоссе планируют завершить ко Дню Победы. Об этом заявил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский, сообщает пресс-служба Киевгорадмнистрации.

"Строительство транспортной развязки на пересечении бульвара Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе планируем завершить в мае, ко Дню Победы. Собственно, развязка уже работает, пробок на ней нет, как это было раньше", - сказал Глинский.

По его словам, на развязке еще необходимо положить верхний слой асфальтобетонного покрытия и выполнить работы по благоустройству. Строительство идет очень интенсивными темпами с применением новых технологий и материалов, а также специальной техники, что позволяет обеспечить высокое качество работ.

Глинский также отметил, что будущий автодорожный узел имеет вдвое увеличить пропускную способность участка, а значит: решить проблему пробок на въезде на мост Патона. Также в рамках возведения развязки будет проведена реконструкция существующих подземных пешеходных переходов и построены еще два новых, существенно улучшит безопасность движения пешеходов.

Напомним, 5 апреля в Киеве открыли транспортную развязку на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе возле моста Патона.
 

    Реклама на dsnews.ua