• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Треть россиян хочет отгородиться от Украины визами

Реклама на dsnews.ua
35% россиян убеждены, что отношения Россия должна вести отношения с Украиной так же, как и с другими странами - с закрытыми границами, визами и таможнями

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-Центром", информирует "ДС".

При этом 50% уверены, что Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен. 9% россиян считают, что Россия и Украина должны объединиться в одно государство.

По данным социологов, за событиями в Украине так или иначе следят 78% россиян. При этом хорошо к Украине относятся 26% россиян (41% год назад), плохо - 59% (44% год назад). Затруднились с ответом 15%.

Опрос проведен 19 - 22 мая 2017 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью.

Напомним, о подготовке введения визового режима с РФ министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил 22 декабря 2016 года.

30 декабря председатель Верховной Рады Андрей Парубий выразил надежду, что в 2017 году парламент сможет прийти к согласию относительно введения визового режима с Россией.

1 июня 2017 года в Минюсте заявили, что Украина готова ко введению визового режима с Российской Федерацией, но необходимо политическое решение.6 июня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия введет визовый режим с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева.

    Реклама на dsnews.ua