• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трое украинских военных ранены в зоне АТО

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки подразделения противника 52 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины

В результате обстрелов трое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружения БМП и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник накрывал позиции морских пехотинцев в районе Водяного. Из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и гранатометов различных систем бил по опорным пунктам возле Марьинки. Из минометов калибра 120-мм, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов больших калибров и стрелкового оружия враг бил по позициям вблизи Гнутово. Защитников Широкино обстреливал из вооружения БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитников Новотроицкого - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. По позициям в районах населенных пунктов Павлополь и Красногоровка противник вел огонь из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а по опорным пунктам вблизи Новоселовки Второй - из стрелкового оружия. Вблизи Павлополя и Марьинки действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении по позициям возле Авдеевки враг бил из артиллерии калибра 122-мм, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Мироновского враг вел огонь из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров. По защитникам Зайцево и Каменки противник применил 82-миллиметровые минометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а по защитникам Верхнеторецкого - вооружение БМП и пулеметы крупных калибров. По позициям в районе населенного пункта Пески противник вел огонь из противотанковых гранатометов.

На Луганском направлении подразделения российско-оккупационных войск из минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по позициям возле Крымского. По опорным пунктам вблизи Катериновки противник вел огонь из 82-миллиметровых минометов и гранатометов. Защитников станицы Луганской и Сизого враг обстреливал из гранатометов различных систем, а защитников Валуйского - из стрелкового оружия. В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня.

Как сообщала "ДС", с начала суток и по состоянию на 18:00 27 апреля боевики совершили 19 обстрелов позиций украинских военных, ранив одного бойца ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua