• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тролль 80 уровня. Супрун посоветовала новым депутатам не пьянствовать и мыть руки после туалета

Реклама на dsnews.ua
И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун дала рекомендации депутатам 9-го созыва Верховной Рады, которые вскоре приступят к работе

Рекомендации Супрун опубликовала на своей странице в "Фейсбуке", информирует "ДС".

"Вскоре депутаты и депутатки 9-го созыва Верховной Рады Украины принесут присягу и начнут богатую стрессом работу. Мы проанализировали возможные риски для здоровья и собрали советы, как их уменьшить, чтобы справляться с любыми испытаниями (будь то процесс голосования бюджета, или общение с детективами НАБУ)", - написала Супрун.
Она отметила, что первая порция советов касается собственного здоровья, поскольку это - прежде всего личная ответственность.

Так Супрун посоветовала будущим нардепам питаться сбалансировано. "Если вы захотите объявить голодовку протеста, не проводите ее дольше, чем двое суток. В рамках этого периода голодать полезно", - написала она.

Также и.о. министра здравоохранения напомнила народным избранникам, что нужно мыть руки.

"Помните, что через грязные руки передаются гепатит А, вирус гриппа и другие вирусы простудных заболеваний, Salmonella и кишечная палочка. Мыть руки нужно каждый раз после туалета, после прихода на работу, перед едой", - напомнила законодателям Супрун и даже привела инструкцию по мытью рук.

Также депутатам посоветовали регулярно посещать семейного врача, который, по словам Супрун, поможет им следить за давлением, распознает преддиабетическое состояние, направит на прививку и даже даст электронный рецепт для бесплатного получения препаратов по программе "Доступные лекарства".
Помимо это нардепам посоветовали делать прививки. "Люди, занимающиеся контактными видами спорта и медицинские работники должны делать прививки от гепатита В. Драки возле трибуны подпадают под категорию "контактные виды спорта". Вакцинироваться следует и перед поездками в экзотические страны", - отметила Супрун.

"Гуляйте, но не прогуливает заседания. Длительное сидение вредит здоровью: оно меняет осанку, ухудшает кровообращение в малом тазу и ногах, сводит на нет энергозатраты и приводит к набору веса. Поэтому в кулуарах и комитетах делайте приседания, отжимания, планки, выходите на пробежку в Мариинский парк, а не стойте или сидите", - продолжила и.о. министра учить депутатов.

Также нардепам посоветовали отказаться от курения и алкоголя.

"Сведите потребление алкоголя к минимуму, а лучше откажитесь вообще. Безопасной дозы алкоголя не существует. Болезни, связанные с алкоголем, является одной из ведущих причин смертности в Украине. Алкоголь не улучшает пищеварение, зато увеличивает вероятность рака, деменции, заболеваний печени, вызывает тревожность, нарушения сна и обезвоживания, стаж на пути занятием спортом. Из-за алкоголя растут агрессия и шанс попасть в аварию. Никогда не садитесь за руль, если выпили", - напомнила Супрун.

Кроме того народным избранникам посоветовали соблюдать правила дорожного движения, отказаться от каблуков и беречь горло.

"Говорить с трибуны трудно, особенно если приходится кричать. Уберечь голосовые связки от боли помогут регулярные вокальные упражнения, разогрев, занятия спортом и тренировки дыхания... В случае дисфонии (срыва голосовых связок) важно не срываться на шепот и крики, избегать алкоголя и кофеина, и пить достаточно воды или чая", - рассказала Супрун. При этом она разрешила депутатам есть мороженое, когда болит горло.

Также Сурпун посоветовала депутатам уважать друг друга, не допускать буллинга, агрессии и домогательств, не откладывать дела на потом, но и не делать несколько дел одновременно.

"Например, ведение бизнеса, развитие страницы в Instagram, и работа над законопроектами одновременно подрывать ваше здоровье, и мешать здоровому сну и физической активности. Мозг лучше делает что-то одно в определенный промежуток времени", - написала она.

Напоследок Супрун посоветовала нардепам "не сгореть на работе".

"Выгорание - это состояние хронического стресса и разочарование, когда много работы не приводит к должным результатам, вознаграждению, признанию или изменениям. Оно проявляется психически и физически и увеличивает риск хронических болезней и депрессии, а также циничного отношения к работе. Не надо так", - заявила и.о. главы минздрава.

Напомним, на досрочных парламентских выборах партия "Слуга народа" завела в Раду по спискам 124 депутата и еще 126 мажоритарщиков. партия может создать монопартийное большинство. Присягу депутаты примут не позднее 9 сентября.

    Реклама на dsnews.ua