• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Труба сообщил об аресте главы управления матобеспечения Минобороны

Реклама на dsnews.ua
Печерский райсуд Киева арестовал начальника управления материального обеспечения министерства обороны Дмитрия Марченко по делу о закупке бракованных бронежилетов для армии

Об этом в понедельник, 11 ноября, сообщил председатель Государственного бюро расследований Романа Труба на своем Тelegram-канале, информирует "ДС".

Корреспондент уточняет, что речь идет о генерал-майоре, начальнике управления материального обеспечения Минобороны Дмитрии Марченко. Он подозревается в закупке бракованных бронежилетов, арестован с правом залога.

"Содержание под стражей или залог в 76 млн грн - такая мера пресечения избрана генерал-майору, начальнику Главного управления Министерства обороны Украины, который является подозреваемым в уголовном производстве по факту закупки некачественного вещевого имущества по завышенной цене для Вооруженных Сил Украины".

Труба также сообщил, что такое решение только что вынес Печерский районный суд города Киева. Судьям еще предстоит избрать меры пресечения для других четырех подозреваемых.

Председатель ГБР добавил, что подозреваемых будет больше.

Напомним, ранее Труба заявил, что Госбюро расследований сообщило о подозрениях пяти высокопоставленным чиновникам министерства обороны в связи с закупкой некачественного имущества для ведомства

    Реклама на dsnews.ua