• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Цеголко о реакции российских журналистов на подписание томоса: "нервно перешептывались"

Реклама на dsnews.ua
По словам пресс-секретаря Петра Порошенко Святослава Цеголко, российские журналисты во время церемонии подписания томоса об автокефалии "шипели": "Он таки подписал!"

Об этом Цеголко написал в Facebook, передает "ДС".

По его словам в этот день не только украинцы гордятся своей страной.

"Это день, когда к Украине с особым уважением относятся во всем мире. И не только в тот момент, когда десятки камер склоняются над подписью Патриарха Варфоломея под Томосом. Томосом, в тексте которого упомянутое имя Президента Порошенко. Но и тогда, когда куча российских журналистов в храме святого Георгия нервно шепчет своим редакторам: он таки подписал ... В тот день, когда не только веришь, а уже знаешь наверняка, что мы обязательно победим извечного врага.", - написал пресс-секретарь президента в соцсети.

Как сообщала "ДС", в Стамбуле сегодня Вселенский патриарх Варфоломей подписал томос об автокефалии для Православной церкви Украины.

Напомним, украинская делегация во главе с президентом Петром Порошенко и спикер Верховной Рады Андреем Парубием примет участие в церемонии предоставления томоса об автокефалии 6 января. Томос будет передан предстоятелю Православной церкви Украины митрополиту Киевскому Епифанию.

    Реклама на dsnews.ua