• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Цена акции Apple впервые преодолела фантастическую отметку в 500 долларов

Капитализация Apple в данный момент составляет 465 миллиардов долларов, что делает ее самой дорогой в мире публичной компанией
Реклама на dsnews.ua

Цена на акции Apple в понедельник, 13 февраля, впервые с момента выхода компании на биржу преодолела 500-долларовую отметку, сообщает The Wall Street Journal.

Акции компании начали дорожать 25 января. В этот день компания представила финансовый отчет по итогам первого квартала 2012 финансового года. Выручка Apple за этот период превзошла ожидания аналитиков и составила 46,33 миллиарда долларов, что на 73 процента больше аналогичного показателя годовой давности.

За две с половиной недели с момента выхода отчета акции Apple выросли в цене на 75 долларов или почти на 18 процентов.

Капитализация Apple в данный момент составляет 465 миллиардов долларов, что делает ее самой дорогой в мире публичной компанией. Второе место занимает ExxonMobil с капитализацией в 398,6 миллиарда долларов.

Ожидается, что в марте Apple представит третье поколение планшетов iPad. Сразу несколько СМИ со ссылкой на источники внутри компании указывают, что мероприятие намечено на 7 марта. В октябре-декабре 2011 года Apple реализовала 15,43 миллиона планшетов.

    Реклама на dsnews.ua