• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Центр Киева проверили взрывотехники и кинологи — Крищенко

Реклама на dsnews.ua
Начальник полиции Киева попросил граждан с пониманием отнестись к проверкам

Сегодня охранять правопорядок в Киеве будут 5 тыс. силовиков, взрывотехники и кинологи уже обследовали центр столицы. Об этом, как сообщает "ДС", в эфире "112 Украина" сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко.

"Для охраны общественного правопорядка уже задействованы 5 тыс. правоохранителей, установлено более 10 металлодетекторов. Общественный порядок охраняется не только по ул. Крещатик и на Майдане Независимости, но и в других локациях, где будут проводиться праздничные мероприятия. Уже проведено обследование взрывотехниками, задействована кинологическая служба, осуществляется поверхностная проверка лиц, которые будут находиться в этих местах. Мы готовы обеспечить порядок", - сообщил Крищенко.

Начальник полиции Киева попросил граждан с пониманием отнестись к просьбам проверить документы и не брать с собой запрещенные вещи.

"Я прошу с пониманием относиться к требованиям предоставить документы, если возникнут какие-то ситуации, правоохранителям скорее и легче будет разобраться. Не брать с собой запрещенные вещи, все это будет изыматься, и чрезмерно не употреблять алкогольные напитки, потому что таких людей мы не будем запускать избежание каких неприятных приключений", - отметил глава столичной полиции.

Стоит отметить, что, на Крещатике уже стоит первая колонна военной техники.

"Уже около часа на Крещатике стоит военная техника, это первая колонна, здесь танки, БТРы, гаубицы, град, артиллерия и другие образцы военной украинского техники.
Также мы видим, что здесь уже начинают формироваться колонны из военнослужащих, которые будут участвовать в параде . Более 4 тыс. военных примут участие в параде ко Дню Независимости Украины, около 200 единиц боевой техники также прокатятся по Крещатику. Несмотря на непогоду, в центре города уже собираются люди, многие из них одет в вышиванки. Парад начнется в 10:00 утра", - сообщает корреспондент.

Отметим, что именно в этот день, в 1991 г. Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины. Этому предшествовали три напряженных дня 19-21 августа, ознаменованных попыткой государственного переворота, предпринятой ГКЧП СССР.

По стране сегодня пройдут праздничные мероприятия. В частности, глава государства Петр Порошенко в столице примет участие в возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко. Кроме того, в Киеве пройдет военный парад.

    Реклама на dsnews.ua