• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ЦИК не пустил главу администрации Януковича Клюева на выборы

Реклама на dsnews.ua
Центризбирком отказал в регистрации кандидатом в нардепы главе администрации беглого президента Виктора Януковича Андрею Клюеву

Об этом сообщает Отдел взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК после очередного заседания ЦИК, проведенного председателем Комиссии Татьяной Слипачук, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Также отказано в регистрации кандидата в народные депутаты Украины Клюева А.П., выдвинутого Либеральной партией Украины, в одномандатном избирательном округе №46", - говорится в сообщении ЦИК.

Напомним, глава Администрации беглого президента Виктора Януковича Андрей Клюев собирается баллотироваться в народные депутаты на досрочных выборах в Верховную Раду.

Документы в ЦИК Клюев подавал не лично, а через главу партии.

Важно подчеркнуть, что Клюев не жил в Украине после Евромайдана, а для участия в парламентских выборах гражданин Украины должен проживать в стране последние 5 лет.

В мае 2015 года Генеральная прокуратура Украины подала в Верховную Раду запрос о снятии неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности Сергея Клюева. Его подозревали в мошенничестве и растрате государственного имущества. Как сообщала ГПУ, братья Андрей и Сергей Клюевы приобрели "Завод полупроводников" и обслуживали кредит за счет государственных средств. Парламентарии поддержали генпрокурора и позволили арест. Однако, депутат бежал из страны.

    Реклама на dsnews.ua