• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ЦИК отказал в регистрации нардепам Парасюку и Корнацкому

Реклама на dsnews.ua
Центризбирком отказал в регистрации почти 20 кандидатам в народные депутаты, среди которых нынешние внефракционные нардепы Владимир Парасюк и Аркадий Конацкий

Соответствующая информация указана на сайте ЦИК 23 июня,передает "ДС". 

"Отказано в регистрации 17 кандидатов в народные депутаты Украины, выдвинутых в порядке самовыдвижения, в ОИО. А именно: Покотиловой А.И. - в ОВО № 13 Курячего М.В. - в ОВО № 25 Циганчук Н.А. - в ОВО № 62, Кириченко С.И. - в ОВО № 77, Грабаря В.М. - в ОВО № 79, Кузьмина Р.Б. - в ОВО № 101, Парасюка В.З. - в ОВО № 122, Турка А.Н. - в ОВО № 126, Корнацкого А.А. - в ОВО № 132, Ивойловои А.А., Казакова Е.Ю., Лысак Г. М. - в ОВО № 153, Первого В.В. - в ОВО № 218, Третьякова Е.В., Третьякова П. - в ОВО № 219, Деркача Е.В. - в ОВО № 221, Шоломицкого В.В. - в ОВО № 222", - говорится в сообщении.

Центральная избирательная комиссия сегодня отказала в регистрации кандидатами в депутаты почти 20 лицам, среди которых бывший глава Администрации Президента Андрей Клюев, который выдвигался от Либеральной партии Украины.

Отмечается, что регистрация была отменена "из-за несоответствия представленных документов требованиям законодательства".

Отметим, что накануне скандальный нардеп Владимир Парасюк обнародовал на своей странице в Facebook видеообращение, в котором сообщил, что будет участвовать на досрочных выборах в Верховную Раду. Свою кандидатуру Парасюк планировал выдвинуть на округе №122 во Львовской области. 

Комментариев Парасюка и Корнацкого относительно решения ЦИК пока не поступало. 

Ранее сообщалось, что Центризбирком отказал в регистрации кандидатом в нардепы бывшему главе администрации беглого президента Виктора Януковича Андрею Клюеву. 

    Реклама на dsnews.ua