• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЦИК утвердил перечень населенных пунктов, в которых не будут выбирать президента

Реклама на dsnews.ua
Центральная избирательная комиссия на заседании рассмотрела вопросы организации и проведения голосования граждан на очередных выборах президента в некоторых регионах

В ходе заседания ЦИК приняла к сведению, что голосование граждан не организуется и не проводится на территории оккупированных Россией Крыма и Севастополя, а также на определенных указом президента временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, сообщает "ДС". 

Также выборы не состоятся на тех территориях, в отношении которых Донецкая и Луганская облгосадминистрации предоставили выводы о невозможности организации подготовки и проведения голосования.

"ЦИК определила перечни территориальных избирательных округов, образованных на территории Донецкой и Луганской областей... и частей округов (избирательных участков), на территориях которых голосование граждан Украины на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 года не организуется и не проводится", - сообщила пресс-служба Центризбирка.

Большими временно оккупированными городами (в том числе населенные пункты, административно подчиненные городским советам этих городов) Донецкой области являются: Донецк, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Ждановка, Макеевка, Снежное, Харцызск, Христовка, Чистяково, Шахтерск, Ясиноватая и более мелкие населенные пункты.

В Луганской области к таковым относятся: Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Голубовка, Должанск, Кадеевка, Первомайск, Ровеньки, Сорокино, Хрустальный и другие.

Ко временно оккупированным районам и частям их территорий Донецкой области относятся: Амвросиевский, Бахмутский, Бойковский, Волновахский, Марьинский, Новоазовский, Старобешевский, Шахтерский и Ясиноватский; в Луганской области: Антрацитовский, Должанский, Лутугинский, Новоайдарский, Перевальский, Попаснянский, Славяносербский, Сорокинский и Станично-Луганский.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко утвердил границы временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. 

    Реклама на dsnews.ua