• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ЦИК увеличил смету расходов на президентские выборы

Реклама на dsnews.ua
Центральная избирательная комиссия увеличила смету расходов на подготовку и проведение выборов на заграничных избирательных участках

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центризбиркома, на которое ссылается "ДС". 

"В Комиссию поступило обращение Министерства иностранных дел Украины относительно дополнительной потребности в средствах, вызванной необходимостью дополнительного приобретения конвертов и рассылки приглашений избирателям средствами международной почтовой связи, что связано с отнесением избирателей из Российской Федерации в Финляндию, Грузию и Казахстан, а также увеличением избирателей зарубежных избирательных участков Республики Польша", - говорится в сообщении.

В связи с этим Комиссия внесла изменения в Распределение средств Государственного бюджета, выделенных на подготовку и проведение очередных выборов президента 31 марта, увеличив расходы на 720 000 гривен за счет уменьшения резерва средств на такую ​​же сумму.

Также ЦИК внесла изменения в соответствующие сметы.

Ранее сообщалось, что проведение выборов президента Украины обойдется в 2 миллиарда 354 миллиона 880 тысяч гривен, выборов в Верховную Раду - в 1 млрд 949 млн 620 тыс. грн. Еще 223 млн 539 тыс. 600 грн направят на обеспечение функционирования Государственного реестра избирателей.

Расходы самой комиссии на подготовку и проведение очередных выборов президента 31 марта составят 266 млн 30 тыс. 808 грн.

    Реклама на dsnews.ua