• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ЦИК все еще не знает, пройдут ли выборы президента на линии разграничения

Реклама на dsnews.ua
Центризбирком пока не располагает информацией о территориях Донецкой и Луганской областей, на которых невозможно обеспечить проведение выборов президента 31 марта

Об этом ЦИК сообщил на информационный запрос LIGA.net, в котором шла речь о возможности проведения выборов президента на линии разграничения, в частности, Станице Луганской, передает "ДС".

"Решение комиссии о невозможности проведения организационных мероприятий по подготовке и проведению очередных выборов президента 31 марта 2019 года на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей не принималось", - говорится в ответе.

В комиссии напомнили, что по закону военно-гражданские администрации уполномочены предоставлять выводы ЦИК о возможности организации и подготовки выборов президента.

По информации СМИ, в Станице Луганской, которая находится на линии разграничения, в 12 километрах от оккупированного Луганска, среди местных жителей ходит слух, что они не смогут проголосовать на выборах президента 31 марта 2019 года.

"Говорят, что у нас выборов не будет. Интересно, на каком основании? Я - гражданка Украины, специально выехала из Луганска, почему меня лишают права голоса?!" - возмущена местная жительница Наталья.

Житель станицы Александр также считает, что выборы президента обязательно нужно проводить: "Нужно показать всем, что мы - это Украина, тут хватает разных настроений, а если их отменят, то многие этого вообще не поймут".

    Реклама на dsnews.ua