• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЦИК зарегистрировал более 230 иностранных наблюдателей на выборах в Раду

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 20 июня Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 238 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций на внеочередных выборах в Верховную Раду

Об этом накануне сообщила пресс-служба в ЦИК, передает "ДС".

На заседании 20 июня, рассмотрев соответствующее обращение, ЦИК зарегистрировал пять официальных наблюдателей от Королевства Испания.

Отметим, по состоянию на 20 июня Центризбирком зарегистрировал почти 2000 кандидатов в нардепы.

Напомним, 20 июня Конституционный суд Украины решил, что указ президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады соответствует Основному закону. 11 июня Конституционный суд провел открытые слушания по рассмотрению указу президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады VIII созыва. Примерно в 18.00 суд продолжил заседание в закрытом режиме

21 мая на сайте президенты был опубликован указ Владимира Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных выборов на 21 июля. 23 мая указ вступил в силу.

Ряд украинских политиков и экспертов заявили о неконституционности действий Зеленского. Группа народных депутатов обжаловала указ нового президента в Конституционном суде Украины.

    Реклама на dsnews.ua