• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЦИК зарегистрировала нового нардепа вместо погибшего Тымчука

Реклама на dsnews.ua
Центризбирком зарегистрировал кандидата в нардепы от "Народного фронта" Евгения Никитина избранным на досрочных выборах в Верховную Раду 26 октября 2014 года

Об этом сообщили в ЦИК, информирует "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Решение принято в связи с поступлением в Комиссию копии свидетельства о смерти народного депутата Украины Тимчука Д.Б., избранного на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года в общегосударственном многомандатном избирательном округе от политической партии "Народный фронт", что согласно Конституции Украины удостоверяет досрочное прекращение полномочий упомянутого народного депутата Украины со дня его смерти", - пояснили в ЦИК.

Никитин в списке "Народного фронта" значился под №85. Он 1978 года рождения, имеет высшее образование, директор ООО "Никс Трейд", проживает в Запорожье.

Отметим, что у нынешнего состава Верховной Рады уже был "выпускной".На внеочередное заседание собираться они не собираются. Поэтому вряд ли Никитин вообще примет присягу нардепа, не говоря уже о его работе в парламенте. Внеочередные выборы в Верховную Раду состоятся уже в это воскресенье, 21 июля.

Напомним, днем 19 июня стало известно о гибели народного депутата, координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука. Приоритетной версией следствия считается самоубийство.

    Реклама на dsnews.ua