• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тука о российских миротворцах: Идите в сад, "голубые буряты"

Реклама на dsnews.ua
Россия с помощью миротворческого контингента хочет вернуть в Украину своей "русский мир"

Об этом написал в своем Facebook заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука, передает "ДС".

"Голубь" Грызлов заявил: прежде, чем вводить войска ООН (бурят в голубых касках по версии Путина) вдоль линии соприкосновения (о госгранице "голуби" и не вспоминают) Украина должна на постоянной основе утвердить "особый статус" ОРДЛы. Да еще и друга Штайнмайера приплел с его уникальной "формулой", - написал он.

Тука считает, что все российские предложения должны быть отправлены "в сад".

"1. Формула Штайнмайера уже получила свою оценку - в сад. 2. Идея о "голубых бурят" тоже получила оценку - в сад. 3. Миротворцы вдоль линии столкновения - в сад. Все базовые пропозиции "кремлевских миротворцев" уже нами известные и посланы ... в сад", - отметил он.

"Дело в том, что с первых дней "ихтамнеты" занимают позицию "голубей мира", которые стремятся лишь одного - вернуть мир в братскую Украину. Вместе с миром, они хотят вернуть "русский мир", безблоковый статус (привет Рабиновичу), монополию российского капитала (привет Мураеву)", - добавил замминистра.

По его мнению, согласие на миротворцев Россия дала из-за предстоящего выступления Петра Порошенко на в ООН.

"Понимая значение предстоящего выступления Президента в ООН, Кремль понял, что может потерять "оливковую ветвь", которую подхватит ООН. Вот и вылезли российские тараканы из сада", - резюмировал Тука.

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко во время выступления на заседании Генассамблеи ООН будет поднимать вопрос относительно введения миротворческой миссии на Донбассе.

Президент России Владимир Путин 5 сентября заявил, что Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии разграничения на Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что предложение президента РФ Владимира Путина рассмотреть в Совбезе ООН размещения миротворцев на линии разграничения на Донбассе необходимо обсуждать.

Россия направила в Совет безопасности ООН проект резолюции о введении миротворческого контингента на Донбасс.

Постпред Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что этот проект резолюции никакого отношения к миротворчеству на Донбассе не имеет. Документ "замыленный" и неоднозначный. По его словам, у Украины есть ряд условий для введения миротворцев. Возможно, Украина представит свой проект резолюции.

    Реклама на dsnews.ua