• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тука рассказал, как Савченко способствует легитимизации боевиков

Реклама на dsnews.ua
Замминистра по оккупированным территориям Георгий Тука заявил, что нардеп Надежда Савченко способствует проведению выборов на оккупированном Донбассе и легитимизации боевиков

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Картинка", которую сделали "Звезды", в дальнейшем будет использована не только для демонстрации "замечательных условий содержания", но и для того, чтобы демонстрировать уровень демократии и безопасности (даже "убийца журналистов" чувствует себя безопасно!) как аргумент для агитации о возможности проведения местных выборов в ОРДЛО", - написал Тука.

"Предпринимаются попытки "легитимизации прямых переговоров" с вождями ОРДЛО для того, чтобы подтвердить статус "внутреннего гражданского конфликта" и вывести из переговоров и саму Россию, и ОБСЕ", - добавил он.

Также чиновник обратил внимание на то, что Савченко охраняли на наивысшем уровне. Вероятно, это были не боевики, а российские военные.

По словам Туки, единственное, чего добилась Савченко своей поездкой, - это письма наших пленных, которые боевики отказываются передавать через международные организации.

При этом чиновник считает, что Россия использует украинского нардепа в своих интересах.

Как сообщала "ДС", советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что нардепа Надежду Савченко допрашивали в рамках уголовного производства по статье "терроризм" из-за ее поездки на Донбасс.

    Реклама на dsnews.ua