• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Тука: Рубан - пешка, спецоперация только начинается

Реклама на dsnews.ua
Замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука считает арестованного главу "Офицерского корпуса" Юрия Рубана пешкой и надеется, что сегодняшние события являются началом спецоперации

"Я не сомневаюсь в том, что Рубан - это пешка. Медийный персонаж - не более того. Вот просто создано медийное лицо человека. А сама по себе этот человек - ноль полный. Это как марионетка, которой управляют другие. Хочу верить в то, что за те месяцы, пока продолжалась эта спецоперация, отслежены все его связи и вертикальные, и горизонтальные. и у меня есть определенные обоснованные надежды, что это только начало операции. Далее будет. И можно только представить, в каком состоянии находится все это отродье", - сказал Тука, передает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

На вопрос, как много может Владимир Рубан знать, Тука сказал: "Это зависит от того, какие у него были связи. Я этого не знаю. Он 100% знал, потому что вез не для себя, не для личного использования. И я никогда не поверю, что он сам пытался совершить такие террористические акты".

По словам замминистра, в случае с Рубаном действовала группа людей и не просто террористы.

"Там есть и политическое крыло, политическая группировка, потому что все эти дальнейшие действия, они должны быть кем-то управляемые, должны были привести к каким-то управляемым последствиям. Разрабатывают обычно определенные сценарии поведения общества, как надо правильно подводить общество к тем или иным реакциям", - сказал Тука.

    Реклама на dsnews.ua