• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тука уверен, что в Крым скорее всего поехали украинцы с Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука считает, что с визитом в оккупированный Крым поехали украинцы с оккупированных территорий

Об этом Тука заявил, как сообщает "ДС", в эфире телеканала "112 Украина".

"Я ожидаю, что если это и подтвердится, то речь идет исключительно о деятелях из "орды ", то есть с неконтролируемых территорий - Плотницком и Захарченко и тому подобным. Не думаю, что с территории большой Украины кто-то поехал на это сборище", - заявил Тука.

По словам Туки, если подтвердится информация о визите в Крым иностранцев, их будет ожидать стандартная по украинскому законодательству процедура.

"Это уже не первый случай и по поводу тех персонажей, которые совершают визиты в Крым время от времени, Служба безопасности вместе с МИД имеет алгоритм действий, так что все будет в рамках законодательства. В принципе, так же как сейчас будет с девушкой, которая имеет намерение принять участие в Евровидение от России", - заявил Тука.

Также замминистра предположил, что в дальнейшем визит в Крым будет рассматриваться и тиражироваться в российских СМИ, как тема для спекуляций.

Как сообщалось, замглавы комитета Госдумы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек заявил о "первом визите украинских политиков" в оккупированный Крым.

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов поручил СБУ проверить информацию о визите украинских политиков и политиков из других стран в Крым для введения против них санкций, против украинских граждан могут открыть уголовные дела.

    Реклама на dsnews.ua