• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тука заявил, что ему предлагали высокую должность в Кабмине, но он отказался

Реклама на dsnews.ua
Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что ранее отказался возглавить еще не созданное Министерство по вопросам ветеранов

Об этом чиновник рассказал в интервью "Апострофу", передает "ДС".

По его мнению, такое ведомство необходимо Украине, но он не готов взять на себя весь груз работы.

"Во-первых, на собственном опыте создания министерства, в котором я сейчас работаю, я прекрасно понимаю, какой это груз - с нуля создавать центральный орган исполнительной власти. Во-вторых, я осознаю, какой будет саботаж со стороны коллег по Кабмину, который мы и сейчас чувствуем, и со стороны низовых организаций. Вы что думаете, что эти все 52 организации под барабанную дробь и с горнами пойдут в ряды нового министерства? И они будут карабкаться и биться на смерть за свои бюджеты! Поэтому ожидать, что там все будет с ковровыми дорожками - это полный бред", - объяснил Тука.

Также он призвал всех ветеранов "набраться терпения".

"Я могу с легкостью спрогнозировать - я со многими из них разговаривал, и они соглашаются, к сожалению, со мной - что сначала, кто бы ни был назначен министрами и заместителями, эти люди будут получать поддержку снизу, через три месяца будет разочарование, а через полгода: "Гады! Сволочи! Преступники! Ничего для нас так и не сделали!" К сожалению, такова наша природа", - добавил Тука.

Как сообщала "ДС", ранее Тука спрогнозировал, что с сентября 2018 года Украина войдет, возможно, в наиболее тяжелый период своей современной истории.

    Реклама на dsnews.ua