• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Турчинов: Коморовский утверждает, что Украине может грозить международная изоляция

В ходе встречи с оппозиционером Коморовский выразил глубокую обеспокоенность ситуацией в Украине - политическими репрессиями, непрозрачностью выборов,
Реклама на dsnews.ua

Президент Польши Бронислав Коморовский не исключил, что Украине грозит международная изоляция, если ситуация в стране не изменится.

Об этом заявил один из лидеров объединенной оппозиции Александр Турчинов после встречи с польским президентом, передает Лига.

По словам политика, в ходе встречи Коморовский выразил глубокую обеспокоенность ситуацией в Украине - политическими репрессиями, непрозрачностью выборов, давлением на свободу слова. "Все эти вопросы обсуждались на встрече. Позиция польского президента, которая трансформирует и позицию европейского сообщества, в том, что если ситуация в Украине не изменится, то никакой европейской перспективы для нашего государства не будет. Более того, возможна реальная, что мы и сейчас видим, изоляция нашего государства", - сказал он.

Напомним также, что вчера комитет по международным отношениям сената США принял проект резолюции, призывающей немедленно освободить из-под стражи Тимошенко. В документе также содержится обращение к госдепартаменту США и ОБСЕ с просьбой "оказать дипломатическое давление" на Виктора Януковича и запретить выдачу виз тем, кто причастен к заключению и жестокому обращению с Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua