• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Турчинов рассказал, как во всем мире ценят украинское оружие

Реклама на dsnews.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что украинское оружие пользуется спросом на мировых рынках

Об этом он сказал во время посещения в Стамбуле международной выставки оборонной промышленности IDEF 2017, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СНБОУ.

"Количество подписанных контрактов и меморандумов о сотрудничестве свидетельствует, что украинское оружие и украинские технологии пользуются спросом на мировых рынках", - отметил Турчинов.

Он сообщил, что подписаны совместные проекты по производству боеприпасов, меморандумы о сотрудничестве в сфере авионики, навигации и в производстве новых самолетов.

Турчинов подчеркнул, что экспозиция Украины, в которой представлены авиация, бронетехника, стрелковое оружие, артиллерия и ракетная отрасль, является крупнейшей со времен независимости.

"Большой интерес вызвал разработанный украинскими учеными и конструкторами динамическая защита брони, которая спасает боевую машину от прямого попадания снаряда. Кроме того, не имел аналогов на выставке беспилотный бронетранспортер "Фантом", который может точно находить и уничтожать цель, вести разведку, вывозить раненых бойцов в сложных и опасных условиях", - сказал он и добавил, что значительное внимание также привлекли новые разработки ГП "Антонов".

"Украинское оружие, которое проходит испытания в бою, вызывает интерес представителей многих стран. Надеюсь, что и Оборонпром, и все наши оборонные предприятия найдут новых клиентов, новых партнеров как для совместного производства, так и для реализации своей продукции", - добавил он.

Секретарь СНБО также подчеркнул, что Украина и Турция имеют много перспективных совместных проектов в военной области. В частности, он сообщил, что создана совместная рабочая группа по координации стратегических проектов, которая работает над их практической реализацией.

Также, по словам Турчинова, турецкие партнеры готовы инвестировать в украинские оборонные предприятия.

"Это новые масштабные проекты, сейчас мы их обсуждаем, и надеюсь, что от теории перейдем к их воплощению", - отметил он.

Ранее, как сообщала "ДС", "Укроборонпром" представил на 13-й Международной выставке военной техники IDEF-2017 в Стамбуле новый переносной реактивный гранатомет

    Реклама на dsnews.ua