• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Турчинов пригрозил Лещенко судом за связь с Трухановым

Реклама на dsnews.ua
Секретарь СНБО Александр Турчинов может ответить судебным иском на слова нардепа Сергея Лещенко о его причастности к махинациям одесских властей

Об этом сообщает пресс-служба Турчинова на его странице в Facebook, передает "ДС".

Лещенко 13 февраля написал в Facebook, что деньги от продажи завода "Краян" якобы предназначались не мэру Одессы Геннадию Труханову, а Турчинову и депутату Александру Дубову.

"На днях на меня неофициально вышли люди Труханова с историей, что деньги от этой аферы с заводом "Краян" предназначались не ему, а Турчинову с Дубовым. Не знаю, кто здесь прав. Но что я могу сказать: господин Труханов, мы не знакомы и никогда не общались. Но не верьте тем, кто обещает решить с НАБУ или повлиять на них через Америку. Если в афере были замешаны названные личности, в ваших интересах дать на них показания. Так будет лучше и вам, и Украине", - написал Лещенко.

Между тем, у Турчинова заявили, что сообщение Лещенко является "ерундой и враньем".

"Используя единственную приведенную им ссылку якобы на "неофициальную информацию от неизвестных источников", можно так же сделать вывод о возможной причастности самого Лещенко к названным им делам и его интересе в этом деле. Сергей Лещенко должен опровергнуть свои провокационные заявления, в противном случае Александр Турчинов обратится в суд", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", 8 февраля одесскому городскому главе продлили неоплачиваемый отпуск до 11 февраля. С 12 февраля Труханов якобы находится в командировке в Чехии.

В целом Труханов отсутствует в Одессе с 26 декабря, когда начался его очередной отпуск.

Сначала мэр планировал отдыхать до 18 января, но в последний день продлил отпуск до 21-го, а затем неожиданно оформил себе командировку в Афины. Из Греции он улетел в швейцарский Давос, где должен был находиться до 28 января.

Отсутствие Труханова связывают с активизацией работы Национального антикоррупционного бюро по "делу Краяна".

13 февраля Национальное антикоррупционное бюро заочно сообщило о подозрении мэру Одессы Геннадию Труханову и четырем его заместителям.

    Реклама на dsnews.ua