• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Турчинов пригрозил России расплатой за Голодомор

Реклама на dsnews.ua
Рано или поздно за преступления советской власти придется отвечать

Российской Федерации, как правопреемнику советской власти, рано или поздно придется отвечать за преступления СССР, в частности - за Голодомор. Об этом написал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на своей странице в Facebook, сообщает "ДС".

"Страшно даже не то, что в Украине был Голодомор, страшно, что он был не один. Сознательная политика уничтожения целого народа, политика уничтожения Украины и украинцев. Эти зверские опыты были проведены над нашей страной трижды: в 1921-1923, 1932-1933 и 1946-1947 годах - по личному указанию Сталина... Это было сознательное преступление советской власти, которое их правопреемник - РФ - надменно отказывается признавать. Но рано или поздно расплата за преступления все равно придет", - написал Турчинов.

Сьогодні День пам’яті жертв голодоморів… Страшно навіть не те, що в Україні був голодомор, страшно, що він був не один....

Gepostet von Олександр Турчинов am Samstag, 28. November 2015

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что Голодомор - это проявление многовековой гибридной войны, которую Россия ведет против Украины.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", сегодня Украина чтит память жертв Голодоморов. В 16.00 пройдет общенациональная минута молчания. А в 16:01 стартует Всеукраинская акция "Зажги свечу памяти".

Жертвами Голодомора в УССР, по оценкам украинской Академии наук, стали 4,5 миллиона человек (данные 2013 года). Общее число погибших от голода в целом по СССР исчисляется в пределах 7-8 миллионов человек.

    Реклама на dsnews.ua