• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Турчинов призвал контрразведку усиленней искать агентуру Кремля

Реклама на dsnews.ua
Для возможности освобождения украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах, необходимо вычислять российских агентов и предлагать обмен

Об этом написал в своем Facebook секретарь СНБО Александр Турчинов, поздравляя с днем рождения крымского режиссера Олега Сенцова, который незаконно удерживается в российской тюрьме с 2014 года, передает "ДС".

"Мы не можем останавливать борьбу за освобождение наших граждан, пока хоть один украинский патриот незаконно находится за решеткой в РФ! Не хватает аргументов, чтобы заставить РФ освободить захваченных заложников? Необходимо их находить, усилив усилия контрразведки и военных, в выявлении российской агентуры, военных преступников и коллаборационистов, которые можно обменять на наших патриотов!", - сказано в сообщении.

Олег Сенцов - украинский режиссер, активист Евромайдана и уроженец Крыма. После аннексии полуострова Россией он стал активным противником оккупации. В мае 2014 ФСБ арестовало Сенцова, обвинив в планировании терактов, и вывезло в Москву. После года заключения Украинец был приговорен к 20 годам колонии. Олег Сенцов своей вины не признает.

    Реклама на dsnews.ua