• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Турчинов прояснил, откуда взялся кремлевский миф об американском спецназе под Славянском

Реклама на dsnews.ua
Россияне за американских спецназовцев, разгромивших боевиков под Славянском, приняли подразделение УГО

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил во время мероприятий по случаю 27-летия создания Управления государственной охраны, передает "ДС" со ссылкой на 62.ua.

Выступая перед офицерами УГО, Турчинов отметил, что во времена тяжелых для нашего государства испытаний - военного противостояния, террористических угроз и провокаций, - ежедневная работа военных УГО является примером патриотизма, профессионализма и подлинного героизма.

"Вы выбрали профессию, которая требует железной выдержки и преданности своей стране! Искренне благодарен за мужество, волю к победе и преданное служение стране", - сказал он.

Секретарь СНБО Украины вспомнил, как в начале военной агрессии со стороны Российской Федерации именно военные УГО одними из первых стали на защиту Украины.

"Весной 2014 армия еще не была готова к активной защите Украины: не хватало одежды, оружия, средств защиты, необходимо было научить и провести слаживание первой волны мобилизации. Именно тогда, уменьшив до критического уровня охрану государственных органов власти, я отправил сводное подразделение военнослужащих УГО во главе с их руководителем и снайперской группой на восток, где они мужественно и профессионально уничтожили вражеские силы, остановив их наступление. Тогда у русских и появился миф об американских спецназовцах, которые их разбили под Славянском", - отметил Турчинов.

    Реклама на dsnews.ua