• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Турчинов рассказал, что российского оружия на Донбассе стало больше

Реклама на dsnews.ua
Россия увеличила поставки вооружений на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов на встрече с делегацией парламента Канады во главе с председателем оборонного комитета Стивеном Фюром, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Во время встречи собеседники обсудили ситуацию на востоке Украины, наращивания в Крыму военного потенциала РФ, ее доминирование в Черноморском бассейне, и российско-белорусские штабные учения "Запад-2017".

По словам Турчинова, на Донбассе ежедневно наблюдается увеличение количества оружия и боеприпасов, которые завозятся российскими войсками.

"Мы понимаем, почему Путин против вооруженной миссии ООН, которая бы контролировала границу с Россией. Потому что только перекрыв границу можно остановить завоз военных оружия и боеприпасов из России на оккупированные территории", - сказал он, добавив, что пока не будет установлен контроль над границей, Россия будет продолжать войну.

Секретарь СНБО Украины также отметил, что во время штабных учений "Запад-2017" президент России Владимир Путин продемонстрировал готовность к наступательной войне.

Кроме того, собеседники обсудили вопросы реформирования сектора безопасности и обороны Украины и сотрудничество между нашими странами в военно-технической сфере.

Подытоживая, Турчинов отметил, что Украина рассматривает Канаду не просто как стратегического партнера, а как друга.

В свою очередь, Фюр подчеркнул, что Канада "всегда готова всячески помогать Украине".

    Реклама на dsnews.ua