• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Турчинов заявляет, что на него заведено несколько уголовных дел

В то же время Турчинов не смог конкретизировать, сколько именно дел против него ведется
Реклама на dsnews.ua

 Александр Турчинов заявляет, что на него заведено несколько уголовных дел.

"Есть у меня такая информация. Пребывая в руководстве оппозиционной партии, приходится постоянно проходить эту школу. Они буквально под микроскопом изучили всю мою работу в правительстве – ничего не нашли, поэтому реанимировали старые дела по обвинениям, вменявшимся мне еще в 2003 году: захват следственных изоляторов, Администрации Президента, телецентра, организация массовых беспорядков и т.д.", - заявил Турчинов в интервью "Левому берегу".

В то же время Турчинов не смог конкретизировать, сколько именно дел против него ведется, и добавил. "Надо будет – из одного дела пять сделают, немного поднатужатся – десять. Смотря, какая задача стоит".

Турчинов считает, что муж Юлии Тимошенко, Александр, принял абсолютно правильное решение о выезде из Украины.

"Учитывая, что эта власть массово реанимирует закрытые Верховным Судом дела, сфабрикованные еще при Кучме, опасность для Александра реальна", - сказал он.

"В те времена на Юлию Владимировну, как и сейчас, пытались воздействовать, преследуя ее родственников. И муж ее, и свекор, и близкие соратники, как вы помните, тогда побывали в СИЗО.

Сегодня продолжают ту же практику. Для того, чтобы лишить власть этого шанса, Саша принял, как по мне, абсолютно правильное решение о выезде из страны", - добавил Турчинов.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua