• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Тушки"? Зачем людей таким образом унижать?" Регионал допускает голосование мажоритарщиков оппозиции за ПР

Владимир Рыбак считает, что партия имеет достаточное количество голосов в новом составе Верховной Рады, но переговоры с другими политическими силами н
Реклама на dsnews.ua

Первый заместитель председателя Партии регионов, заместитель председателя фракции ПР Владимир Рыбак считает, что партия имеет достаточное количество голосов в новом составе Верховной Рады, но переговоры с другими политическими силами необходимы.

Рыбак допускает, что депутаты-мажоритарщики из Батькивщины и УДАРа будут голосовать с ПР Об этом он заявил в интервью Главкому".

"Это важный, но не главный вопрос для сегодняшнего парламента (большинство в парламенте- Ред). Сейчас наша партия имеет больше всех голосов, но этого мало. Надо вести переговоры и создавать большинство, независимо оттого, что думают политические лидеры. Переговоры мы сегодня ведем со всеми, потому что врагов в Украине быть не должно", - сказал Рыбак.

Он отметил, что у политсил могут быть расхождения, разные трактовки событий, но им надо объединяться вокруг проблем, которые надо решать. В то же время говоря о возможности появления "тушек" в новом парламентеВ.Рыбак отметил: "Я не склонен говорить о "ушках" – зачем людей таким образом унижать?

Просто, когда приходишь в парламент, наступает переосмысление. Заканчивается предвыборный марафон, и в спокойной обстановке начинаешь оглядываться назад – становиться в ряд людей, которые будут писать законы, принимать решения, которые могут улучшить жизнь если не сегодня, то хотя бы в перспективе. Я допускаю, что целый ряд депутатов, особенно мажоритарщиков, будут голосовать вместе с нашей фракцией". Также он допускает, что депутаты-мажоритарщики из "Батькивщины" и УДАРа будут голосовать с ПР.

"Если взять отрезок в пять лет, то вполне допускаю. Разочарования у депутатов будет много. Ведь придет много людей, которые никогда не были депутатами и которые думают, что уже завтра все изменят. Но когда побудут в парламенте, поймут, что в одиночку ничего не сделаешь. И человек станет перед выбором: оставаться в своей команде, которая будет отрицать все положительное, или нет. Закон ему не запрещает это делать", - подчеркнул В.Рыбак.

"Думаю, с коммунистами по целому ряду проблем никаких вопросов не будет. По законопроектам, улучшающим жизнь людей, мы будем голосовать вместе. Сейчас идут переговоры" - сказал В.Рыбак, подчеркнул, что в переговорах коммунисты требуют предоставления им должностей во власти.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua