• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ТВі отключают по указанию Нацсовета, - Княжицкий

Гендиректор TBі заявил, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынуждает кабельных операторов отключать трансляцию канала в регионах на п
Реклама на dsnews.ua

Гендиректор TBі Николай Княжицкий заявил, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынуждает кабельных операторов отключать трансляцию канала в регионах на предвыборный период.

Об этом Княжицкий заявил 5 сентября в ходе заседания Комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады, пишет Ukranews.

"С 20 июля почти 60 операторов кабельного телевидения отключили канал TBі… Есть много свидетельств тому, что это происходит по прямому указанию Национального совета или его председателя Манжосова", - сказал он.

По словам гендиректора ТВi, "очевидно, это делается с целью, чтобы уничтожить наш канал".

"В результате этих отключений рейтинг нашего канала упал почти в три раза,… а это означает, что мы не можем выполнять свои обязательства, в том числе и перед субъектами политического процесса. У нас есть соглашения с разными политическими партиями… Фактически представители Национального совета осуществляют давление на кабельных операторов, угрожая им лишением лицензий", - добавил Княжицкий.

По результатам заседания глава комитета Юрий Стець предложил обратиться к юристам комитета с тем, чтобы они изучили вопрос о том, как Комитет может повлиять на ситуацию бездеятельности Нацсовета в ситуации с отключением TBі.

В то же время, на заседании комитета по свободе слова и информации не было кворума в связи с тем, что присутствовали только четыре депутата оппозиционных фракций - депутаты Партии регионов и других входящих в большинство фракций не участвовали в заседании.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua