• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Twitter окончательно заблокировал возможность установки анимированного аватара

В справке Twitter указано, что сервис не поддерживает загрузку анимированных изображений формата .gif. Несмотря на это, пользователи могли обойти запр
Реклама на dsnews.ua

Сервис микроблогов Twitter заблокировал недокументированную возможность установки анимированного изображения профиля. Об этом 21 сентября сообщает BuzzFeed.

В справке Twitter указано, что сервис не поддерживает загрузку анимированных изображений формата .gif. Несмотря на это, пользователи могли обойти запрет. Теперь же загруженная анимация превращается в статичное изображение.

Нынешнее ограничение коснется только новых аватарок: в той же справке указано, что загруженные ранее анимированные изображения останутся в системе, но новые загружать нельзя. Раньше это правило фактически не действовало, подчеркивает издание.

BuzzFeed отмечает, что такой шаг со стороны Twitter ожидался давно: анимация работает только на сайте и в приложении Tweetdeck, тогда как официальные клиенты сервиса показывают вместо нее статичную картинку.

Сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году, а к концу июля 2012 года, по неофициальным данным, на сайте было зарегистрировано полмиллиарда пользователей. Изначально в сервисе использовалось одно изображение профиля, но 18 сентября пользователи получили возможность ставить фотографию для "шапки". Она используется в качестве фона для имени пользователя, аватарки и личных данных.

    Реклама на dsnews.ua