• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Twitter запустит собственный видеохостинг. Пользователи смогут загружать видео со своих смартфонов

Проект Vine позволит загружать на сайт видео, записанное на смартфоны iPhone. Кроме того, пользователям доступны простые функции редактирования видеоз
Реклама на dsnews.ua

Сервис микроблогов Twitter собирается запустить собственный видеохостинг, для чего покупает стартап Vine. Таким образом, пользователи смогут загружать на страницы сервиса собственное видео, пишет Watcher.

Проект Vine позволит загружать на сайт видео, записанное на смартфоны iPhone. Кроме того, пользователям доступны простые функции редактирования видеозаписей. Эта информация опубликована на главной странице сервиса, где также сообщается, что на данный момент он не работает. 

Видеохостинг позволит пользователям Twitter загружать видео как черз веб-интерфейс сервисам микроблогов, так и с помощбю мобильных приложений для работы с Twitter.

Сейчас для загрузки видео на сервис подписчикам приходилось пользоваться специализированными хостингами видео, такими как yFrog, TwitVid, Vodpod. На их страницах публикуются ролики с мобильных телефонов пользователей. Тем не менее, сторонние сервисы усложняют работу самого Twitter и приводят к уменьшению аудитории, ведь пользователи просто переходят на другие сайты, где можно быстро и просто обменяться видеоконтентом. 

Более того, в случае проблем с воспроизвдением стороннего видео пользователи обращаются прежде всего к администрации сервиса микроблогов, а не к сторонним хостингам.

Таким образом, появления собственного хостинга видео позволит сервису частично избавиться от этих проблем. Кроме того, решение про запуск собственного видеосервиса является логичным после отказа Twitter сотрудничать с рядом других социальных сетей (таких как LinkedIn) и служб обмена фотографиями.

    Реклама на dsnews.ua