• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тымчук объяснил, как свести к минимуму кровавые провокации армии Путина

Реклама на dsnews.ua
Сократить количество обстрелов и кровавых провокаций войск Путина против мирных жителей неоккупированной территории Донбасса можно, обеспечив вещание украинского телевидения на прифронтовой территории

Такое мнение выразил координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Суть в следующем. За редким исключением, все подобные обстрелы населенных пунктов оккупантами - это активные фазы спецопераций, имеющие мощную информационную составляющую. Вот и сейчас недавние обстрелы Красногоровки (как постоянно - и пр. населенных пунктов) сопровождаются обвинениями ВСУ со стороны боевиков, при этом по трагическим событиям в Красногоровке в "ДНР" даже проводят какое-то "расследование". Вся эта пропагандистская чушь активно транслируется по телеканалам сепаратистов, где приводятся "доказательства" и предоставляются "свидетельства очевидцев", - отметил эксперт.

Он добавил, что в результате большая часть населения прифронтовой территории, контролируемой Украиной, уверена в том, что эти обстрелы совершают "каратели киевской хунты".

"Мы не имеем возможности проводить соцопросы, но мониторинг, проведенный в последнюю неделю группой ИС, свидетельствует, что от 30% до 60% жителей этих населенных пунктов свято верят в сепаратистские бредни. Причина проста: они не видят украинского ТВ, они смотрят телеканалы террористов и РФ, транслируемые с оккупированной территории. Парадоксально (учитывая, сколько времени прошло), но точно такую же ситуацию мы наблюдали осенью 2014 года", - пояснил Тымчук.

Он подчеркнул, что именно такую цель в первую очередь ставят перед собой российско-террористические войска, устраивающие подобные "мясорубки".

    Реклама на dsnews.ua