• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Тымчук рассказал, как дискредитируют в Украине проект "Стена"

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины Дмитрий Тымчук заявил, что в обществе началась волна дискредитации по поводу проекта обустройства "Стены" на границе с РФ

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"В Украине продолжаются пляски вокруг проекта, который журналистами окрещен "Стена". На нынешнем этапе дискредитация проекта строится на том, что некоторые должностные лица Госпогранслужбы и представители компаний-подрядчиков подозреваются в хищении средств. Хотя не совсем понятно, как это влияет на суть самого проекта. У нас, ни для кого не секрет, например, в сфере здравоохранения процветает коррупция - давайте закроем все больницы, так ведь? Вот очередной скандал с солдатской тушенкой - давайте отменим вообще питание военнослужащих", - отметил он.

"А в это время другие европейские страны, имеющие общую границу с РФ, точно такими же "стенами" усиленно отгораживаются от своего полоумного соседа. Там, в отличие от Украины, необходимость таких проектов ни у кого не вызывает сомнений - хотя они пока и не стали, в отличие от нас, жертвами российской агрессии", - добавил нардеп.

Как сообщала "ДС", на проект "Стена" в 2017 году планируют потратить 500 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua