• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тымчук: ВСУ успешно завершили оборудование оборонительных позиций на подступах к Горловке

Реклама на dsnews.ua
Подразделения отдельной механизированной бригады ВСУ, обороняющиеся на подступах к Горловке, успешно завершили оборудование оборонительных позиций и организовали надежную оборону на стыке населенных пунктов Зайцево и Гладосово

Об этом 28 декабря написал нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук в Facebook, передает "ДС".

"На сегодня горловское направление остается едва ли не самым сложным в операции Объединенных сил. Интенсивные обстрелы позиций ОС, активность ДРГ и высокая концентрация тяжелого вооружения противника требовали от украинского командования немедленных действий по совершенствованию обороны на этом направлении", - рассказал нардеп.

Он отметил, что для повышения устойчивости обороны украинские военные заняли выгодный для обороны природный рубеж и в условиях непосредственного соприкосновения с противником оборудовали позиции.

"Укрепления оборудованы на господствующей высоте, что позволяет контролировать местность на данном участке и не допустить прорыва противника в направлении населенного пункта Новолуганское. Таким образом, подразделениями ВСУ, обороняющимися на горловском направлении, завершено усовершенствование "пояса безопасности" вокруг Новолуганского, оборудованием дополнительных позиций на господствующих высотах повышена устойчивость обороны на этом направлении", - сообщил Тымчук.

Он добавил, что на передовой завершено создание системы огня и инженерных заграждений.

Напомним, ранее военнослужащие механизированной бригады из состава Объединенных сил в ходе выполнения боевых задач на линии соприкосновения взяли в плен участника незаконных вооруженных формирований.

    Реклама на dsnews.ua