• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тюремщики уверяют, что со здоровьем Луценко все в порядке

Ранее жена экс-главы МВД заявила, что состояние Луценко резко ухудшилось
Реклама на dsnews.ua

Пенитенциарная служба Украины опровергает информацию о том, что здоровье экс-главы МВД Юрия Луценко резко ухудшилось.

"Сегодня (7 ноября – Ред.) медицинским персоналом Менской исправительной колонии (№ 91) постоянно контролируется состояние здоровья Ю.Луценко. Сейчас осужденный проходит курс медикаментозного лечения, назначенного врачами после инструментального и лабораторного медицинского обследования в Черниговской областной клинической больнице (что было рекомендовано комиссией врача 2 октября т.г.). Согласно заключению врачей медико-санитарной части исправительной колонии состояние здоровья Ю.Луценко удовлетворительное и не вызывает беспокойства у врачей", - говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

Тюремщики уверяют, что заболеваний, которые бы предусматривали стационарное лечение, у Луценко на сегодня нет.

В ведомстве также добавили, что в ближайшее время в рамках исправительного учреждения будет проведен очередной комиссионный осмотр Луценко на предмет оценки результатов назначенного лечения и выработки рекомендаций по дальнейшему медицинского сопровождения осужденного.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что здоровье Луценко резко ухудшилось. В частности, на коже экс-министра якобы появились непонятные красные пятна.

    Реклама на dsnews.ua