• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Ахметова говорят, что не давали Януковичу "откатов"

Реклама на dsnews.ua
Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко утверждает, что во время президентства Виктора Януковича, компания не платила "откаты" для "Семьи"

Об этом он рассказал в интервью "Экономической правде", информирует "ДС".

Журналист спросил, как часто ДТЭК должна была отсчитывать долю бизнеса в пользу окружения сына экс-президента Александра Януковича.

"Компания, которая давно вышла на рынок капитала не может себе позволить что-то отдать или с кем-то поделиться. Чтобы на западных рынках тебе давали миллиарды долларов, ты должен быть прозрачным. Без этого ты можешь получать финансирование в лучшем случае только внутри Украины", - ответил он.

У Тимченко уточнили, были ли такие "предложения", на что он ответил: "Нет".

Как известно, 28 февраля 2014 года в Женеве началось расследование в отношении Александра Януковича и его отца Виктора Януковича. Их подозревали в коррупции.

18 апреля 2014 года СБУ объявила Александра Януковича в розыск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины - служебная подделка, подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшее тяжкие последствия.

12 января 2015 года специальная комиссия Международной полицейской организации по запросу украинской стороны объявила Александра Януковича в международный розыск Интерпола.

15 апреля 2015 года СБУ открыла уголовное дело в отношении фирмы "Мако трейдинг", принадлежащей Александру Януковичу по подозрению в финансировании терроризма.

    Реклама на dsnews.ua