• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Ахметова отказались переводить свои активы из Украины в "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
Предприятия группы "СКМ", расположенные в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, не будут менять свою юрисдикцию

"Группа СКМ всегда работала и продолжает работать исключительно в рамках украинского законодательства, в том числе - наши предприятия на НКТ (неконтролируемой территории - ред.). И никакое давление не заставит нас изменить юрисдикцию своих активов", - сообщили "ДС" в пресс-службе холдинга.

В "СКМ" назвали требования боевиков "ЛДНР" о переводе активов неприемлимыми.

"Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации своих предприятий и оплате налогов самопровозглашенным "ДНР" и "ЛНР" - неприемлемым", - сказано в сообщении.

В холдинге подчеркнули, что с начала войны на Донбассе группа выплатила в бюджет более 100 млрд грн налогов, 10% из которых обеспечили отчисления предприятий, которые работают на неподконтрольной территории.

Как сообщала "ДС", 27 февраля боевики "ДНР" и "ЛНР" обнародовали совместное заявление, в котором пообещали ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестать поставлять в Украину уголь, если Киев не прекратит блокаду Донбасса до начала марта.

Так называемые "парламенты" террористов "ЛДНР" приказали юридическим и физическим лицам-предпринимателям, работающим на территориях, контролируемых боевиками, до 1 марта заключить договоры с их "налоговыми агентами".

1 марта власти "ДНР" и "ЛНР" объявили о вводе внешнего управления на предприятия под украинской юрисдикцией, которые расположены на оккупированной территории.

    Реклама на dsnews.ua