• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Авакова готовы обменять Вышинского на Сущенко

Реклама на dsnews.ua
Руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского можно обменять на украинского журналиста Романа Сущенко, незаконно удерживаемого в России

Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, передает "ДС".

"Типовые образцы вражеской пропаганды "РИА-Новости Украина", чей шеф Кирилл Вышинский, российский агент информационного влияния, которого я хорошо знаю еще со времени работы в Днепре в середине девяностых, сейчас готовится к вручению подозрения СБУ по ст.111" Государственная измена", - отметил он.

По словам руководителя департамента коммуникации МВД, "стандарты" пропаганды и манипуляций Вышинский "впитал" от своего учителя - пропагандиста Дмитрия Киселева во время работы того на ICTV.

"Сейчас Департамент киберполиции Национальной полиции Украины обнаружил, расследует и вскоре обнародует результаты работы по раскрытию системы масштабных информационных диверсий в соцсетях, управляемых из страны-агрессора РФ. Цель - широкое распространение в соцсетях именно такой грязи, производство которого поставил на поток Вышинский. Кстати , тяжесть статьи, по которой ему вручен подозрение, не предусматривает ничего, кроме содержания под стражей. Поэтому предлагаю его на Романа Сущенко обменять - это будет справедливо", - отметил Шевченко.

Подробности об обысках у российских пропагандистов читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua