• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Авакова хотят сделать "Слава Украине" приветствием и для копов

Реклама на dsnews.ua
Приветствие "Слава Украине!" может стать обязательным для украинских полицейских

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, передает "ДС".

В МВД планируют внести соответствующие правки в законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам прохождения военной службы".

Решение принято 6 сентября на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

"Слава Украине! Героям слава!" - приветствие использовали во время Революции достоинства. Еще раньше им пользовались настоящие патриоты своей Родины - герои УПА и ОУН. Это слова с сакральным смыслом, которыми наконец должны приветствовать всех защитников Украины и борцов за ее независимость", - сказал заместитель главы МВД Вадим Троян.

В МВД напомнили, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 7549 от 5 февраля "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам прохождения военной службы", которым предлагается, среди прочего, законодательно закрепить в Уставе внутренней службы ВСУ приветствие "Слава Украине!" и ответ - "Героям слава".

Устав распространяется на Государственную пограничную службу, Национальную гвардию, СБУ и другие военные формирования, созданные в соответствии с законами Украины.

Напомним, 5 сентября комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности поддержал законопроект об изменении воинского приветствия на "Слава Украине - Героям Слава!".

    Реклама на dsnews.ua