• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Судьба Януковича в руках Интерпола: у Авакова нарисовали два варианта

Реклама на dsnews.ua
В МВД считают, что либо ГПУ докажет Интерполу обоснованность необходимости розыска Януковича, либо Интерпол снимет Януковича с розыска

Народный депутат и советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил на своей странице в Facebook, что после приостановления розыска Интерполом экс-президента Виктора Януковича, есть два пути, пишет "ДС".

"1. Генеральная прокуратура докажет Интерполу обоснованность необходимости розыска Януковича, ввиду его причастности к указанному уголовному делу. И розыск Януковича Интерполом будет продолжен", - предположил нардеп, отметив, что адрес его проживания на подмосковной даче под охраной ФСБ общеизвестен.

Второй путь предусматривает, по словам советника главы МВД Украины, что суд города Лиона и Комиссия по контролю за файлами Интерпола решит, что доказательств по данному конкретному уголовному делу было недостаточно и снимет Януковича с розыска по этому делу.

При этом Геращенко подчеркнул, что "второй вариант - это то на что рассчитывает Путин, Янукович и его адвокаты. Это показать, что в Украине не могут по Януковичу даже документы по розыску нормально подготовить".

Читайте также:

Как сообщалось, Интерпол снял карточку бывшего президента Украины после того, как юристы подали жалобу, заявив, что уголовное дело против Януковича носит политический характер.

Как известно, 9 января 2015 года Янукович Виктор Федорович, 1950 года рождения, был объявлен в международный розыск с целью ареста и последующей экстрадиции в Украину для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

    Реклама на dsnews.ua