• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Авакова пояснили, зачем в Кремле придумали "сенсацию о Малороссии"

Реклама на dsnews.ua
В Кремле написали "сенсацию" о создании "Малороссии" вместо Украины, чтобы поставить крест на Минских соглашениях и мобилизировать электорат перед будущими президентскими выборами в России

Такое мнение высказал советник главы МВД Зорян Шкиряк, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Торговец несвежей курятиной, террорист Захарченко, явно перепил паленого алкоголя и с похмелья выдал, написанную ему в Кремле, очередную "сенсацию". После своих "страшилок" о "взятии Лондона", этот "интеллектуал" -малорос снова пытается шибуршить информационное пространство очередным маразмом", - написал он.

"В этой массмедийной провокации задумка Путина проста: поставить окончательный крест на Минских соглашениях, которые и так никогда не выполнялись исключительно РФ и боевиками", - добавил Шкиряк.

Вторая причина, по его словам, заключается в том, что Россия и боевики Донбасса пытаются шантажировать Украину и цивилизованный мир.

Третья причина - в том, чтобы "попробовать мобилизовать свой электорат накануне выборов 2018 года, очередной рашистско-имперской радикализацией позиции относительно Украины, США и ЕС".

"Ну и конечно, это своего рода ответ Кремля на будущее принятие ВРУ нового, актуального и судьбоносного для нас законопроекта "о деоккупации", - резюмировал он.

Как сообщала "ДС", главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко предложил вместо Украины, якобы показавшей свою несостоятельность, создать переходное государство "Малороссию".

Так называемый председатель "народного совета ЛНР" Владимир Дегтяренко опроверг участие официальных представителей псевдореспублики в заседании сепаратистов в Донецке по созданию нового государства - "Малороссии".

    Реклама на dsnews.ua